Únase a nosotros para felicitar a los miembros del SAG-AFTRA Philadelphia Local por sus premios Emmy Regionales del Atlántico Medio de 2022. La ceremonia se llevó a cabo el 1 de octubre en el Loews Philadelphia Hotel.
Noche de noticieros: mercados más grandes (38 y más grandes)
Noticiero Telemundo 62 “Edición Estelar” - WWSI/Telemundo 62 (Christine Abreu, productora; Emmanuel López-Capó, productor ejecutivo; Iris Delgado, presentadora; Alberto Rullan, presentador; Isabel Sanchez, reportera; Brian Mendoza, reportera; Shaira Arias, reportera).
Informe diario de noticias (turno único)
Llenos De Crateres – WWSI/Telemundo 62 (Isabel Sánchez, reportera).
Interés Humano – Noticias (Informe Único)
Golpe De Fé – WWSI/Telemundo 62 (Isabelle Sánchez, periodista multimedia).
Salud/Médico – Noticias (Informe único)
gen boricua – WWSI/Telemundo 62 (Isabel Sánchez, periodista multimedia).
Investigativo (Informe Único)
Testigos de la Violencia Armada – WWSI/Telemundo 62 (Iris Delgado, presentadora/reportera).
Característica de noticias, Light (Informe único)
Arte En El Taller Puertorriqueño – WWSI/Telemundo 62 (Shaira Arias, reportera).
Cobertura del equipo
La Devastación De Ida – WWSI/Telemundo 62 (Emmanuel López-Capó, productor ejecutivo; Christine Abreu, productora; Iris Delgado, presentadora; Alberto Rullan, presentador; Brian Mendoza, presentador meteorológico; Isabel Sanchez, reportera; Shaira Arias, reportera).
Revista formato largo (programa único)
Unidos en Tradición – WWSI/Telemundo 62 (Emmanuel López-Capó, productor ejecutivo, Iris Delgado, presentadora; Jaime Becerril Alba, presentador; Isabel Sánchez, periodista multimedia; Shaira Arias, periodista multimedia).
Cobertura continua
Ira y destrucción de Ida – CBS3 (Monica Robinson, productora; Alecia Reid, reportera; Teresa Nazario, escritora).
Medios interactivos
NBC 10 Digital- NBC10 (Lauren Mayk, reportera).
Noticiero- Mañana- Mercados más grandes (38 y más grandes)
Inundaciones en el centro de la ciudad – NBC10 (Brendan Curry, productor; Megan Robinette, productora de contenido; Keith Jones, presentador; Miguel Martinez-Valle, reportero; Katy Zachry, reportera; Jenna Moore, productora; Krystal Klei, meteoróloga).
Noticias de última hora
Huelgas de clima severo – NBC10 (Keith Jones, presentador; Steven Sosna, meteorólogo; Tracy Davidson, presentadora; Emad Khalil, productor; Jason Rothman, productor; Jacqueline London, presentadora; Brittney Shipp, meteoróloga; Cydney Long, reportera, Maureen Feltz, productora).
Política/Gobierno – Noticias (Informe Único)
Siguiendo el dinero – NBC10 (Danny Freeman, reportero; Jim O'Donnell, productor).
Preocupaciones sociales - Noticias (Informe único)
La misión de Megan – NBC10 (Jacqueline London, reportera).
Historia deportiva - Noticias (Historia única)
Sueños de diamantes – NBC10 (Rob Kuestner, productor; Michael Hurst, editor).
Programa deportivo
Deportes en vivo de Filadelfia – NBC10 (Rob Kuestner, productor).
Programa Deportivo – En Vivo (Programa Único)
Bienvenidos a casa Filis – NBC10 (Rob Kuestner, productor; Keith Jones, presentador; Erin Coleman, presentador; Michael Hurst, editor; Tim Furlong, reportero).
Periodista de video
Steven Fisher – Telemundo 10
Talento - Reportero - Asignación de especialidad
Keith Jones – Telemundo 10
Foto: De izquierda a derecha, Mike Kraycik, miembro de la Junta Nacional, Nicole Izanec, presidenta local, Alecia Reid, Monica Robinson.
Noticias
- Tags:
- Noticias Locales
- Página anterior
- Siguiente página
- 4,282 de 8,042