La subasta beneficia los programas de alfabetización y asistencia para niños de la Fundación SAG-AFTRA

LOS ÁNGELES (28 de enero de 2016) - Los Premios SAG® Subasta de ceremonias comienza Viernes 29 de enero a las 9 pm (ET) / 6 pm (PT) at sagawards.org/auction. La subasta de la ceremonia de entrega de premios SAG ofrece a los fanáticos de las películas y la televisión la oportunidad de ganar coleccionables autografiados firmados por muchos de los actores y elencos nominados de este año, incluido un guión y un póster de "The Revenant" firmado por Leonardo DiCaprio y Alejandro González Iñárritu, "Spotlight" foto firmada por el elenco y un recorte del Boston Globe con un cuaderno Moleskine en relieve, un guión de "Room" encuadernado en cuero con relieve firmado por el elenco, y más. También en oferta están las visitas a "E! News "y" Entertainment Tonight "," The Magic Castle Experience for four "donaron de Patrón Tequila, así como artículos premium y experiencias únicas proporcionadas por las redes, los estudios y los patrocinadores de los Premios SAG. La subasta cierra Lunes 8 de febrero a las 9 p.m. (ET) / 6 p.m. (PT).

Los ingresos de la subasta de la ceremonia de entrega de premios SAG apoyan Fundación SAG-AFTRA programas exclusivos de alfabetización infantil: LibroPALS (Artistas escénicos para la alfabetización en las escuelas) y Storyline Online (historiaenlinea.net) donde los actores profesionales leen a cerca de 6 millones de niños en las aulas y en línea todos los meses. La subasta también apoya a la Fundación Fondo de salud catastrófica y Programa de asistencia de emergencia para artistas necesitados.

La siguiente es una lista de artículos que se pueden ofertar en Subasta de la ceremonia de entrega de premios SAG organizado por recuerdos y coleccionables autografiados, experiencias y artículos premium.

Coleccionables y objetos de recuerdo autografiados

• Guión "The Revenant" firmado por Leonardo DiCaprio y Alejandro González Iñárritu

• Cartel "The Revenant" firmado por Leonardo DiCaprio y Alejandro González Iñárritu

• Guión encuadernado y repujado en cuero "Room" firmado por el elenco

• Foto "Spotlight" firmada por el elenco y recorte del Boston Globe con el cuaderno Moleskine en relieve

• Cartel "The Big Short" firmado por el elenco

• Cartel "transparente" firmado por el elenco

• Libro firmado del elenco de "Downton Abbey: A Celebration" con las 6 temporadas en DVD

• Cartel "I Smile Back" firmado por Sarah Silverman que incluye el libro "I Smile Back"

• Foto episódica "Mr Robot" firmada por Rami Malek y Christian Slater

• Cartel "Orange is the New Black" firmado por el elenco

• Edición de "House of Cards" de Cards Against Humanity

• Libro "Bestias de ninguna nación" firmado por el elenco con bolsa

• Mini pósters "Straight Outta Compton" firmados por el elenco

• Cartel "Trumbo" firmado por el elenco

• Muñeca "Mattel Barbie Carroll Burnett Went With The Wind" firmada por Carol Burnett

• Cartel "Annie" firmado por Carol Burnett

• Cartel "Poltergeist" firmado por JoBeth Williams

• Cartel "Clambake" firmado por Shelley Fabares

• Cartel "Spinout" firmado por Shelley Fabares

• Cartel "Girl Happy" firmado por Shelley Fabares

• Cartel "Yo, Earl y la niña moribunda" firmado por el elenco

• Guión piloto de "The Grinder" firmado por el elenco

• Guión "Sicario" firmado por el elenco

• Paquete de recuerdos de Showtime

• Fútbol de los San Francisco 49ers firmado por Eric Reid # 35

Experiencias, Tapings y Paquetes

• The Gift of Magic: Magic Castle Experience for 4 patrocinado por Patron Tequila

• "Entertainment Tonight" y "The Insider" establecen una visita para dos

• "E! News" en vivo para dos

Artículos premium

• Botella Champagne Taittinger 6L firmada por los 21 ° ganadores de los Premios Anuales SAG

• Entrega a domicilio de tres meses de FIJI Water

On Sábado, 30 de enero, el SAG Awards Red Carpet Pre-show, incluido el anuncio de los homenajeados destacados de actuaciones de acción de conjuntos de dobles de televisión y cine, comienza a las 6 p. m. (ET) / 3 p. m. sagawards.tntdrama.comsagawards.org y People.com. La transmisión simultánea en vivo de los 22 ° Premios Anuales de Screen Actors Guild Awards en TNT y TBS comienza más tarde, a las 8 pm (ET) / 5 pm (PT).

Sobre la Fundación SAG-AFTRA
La Fundación SAG-AFTRA visualiza un mundo donde todos los artistas pueden realizar sus sueños, y los niños tienen el poder de crear los suyos. Es una organización educativa, humanitaria y filantrópica 501 (c) (3) sin fines de lucro, independiente de SAG-AFTRA, y se basa únicamente en el apoyo de subvenciones, patrocinios corporativos y contribuciones individuales para mantener sus programas. La organización sin fines de lucro retribuye a los profesionales de SAG-AFTRA, sus familias y comunidades. La Fundación SAG-AFTRA brinda asistencia vital y programación educativa para profesionales de gremios mientras sirve al público en general a través de sus programas de alfabetización infantil. Durante 30 años, la Fundación ha otorgado más de $ 17 millones en asistencia financiera y médica a través de su Fondo de Salud Catastrófica y Programas de Asistencia de Emergencia, y $ 6.5 millones en becas para miembros de SAG-AFTRA y sus dependientes. Además, la organización sin fines de lucro ha ofrecido 6,200 talleres educativos gratuitos, paneles y proyecciones a artistas sindicales en todo el país y sus programas de alfabetización infantil han llevado el amor por la lectura a más de 100 millones de niños en todo el mundo. Para más información visite www.sagaftra.fundación.

Conéctese con la Fundación:
Snapchat: @sagaftraFOUND
Twitter: twitter.com/sagaftraENCONTRADO
Instagram: instagram.com/sagaftraENCONTRADO
Facebook: facebook.com/sagaftrafoundation
YouTube: youtube.com/sagaftrafoundation
Etiqueta: #SAF

Acerca de la 22ª entrega anual de Screen Actors Guild Awards®
La 22a edición anual de Screen Actors Guild Awards® presentada por SAG-AFTRA con Screen Actors Guild Awards, LLC será producida por Avalon Harbour Entertainment, Inc. y transmitida en vivo en TNT y TBS el sábado 30 de enero de 2016 a las 8 pm (ET ) / 5 pm (PT). Los suscriptores de TBS y TNT también podrán ver los Premios SAG en vivo a través de los sitios web y aplicaciones móviles de las redes. Además, TNT presentará un bis de la ceremonia en horario estelar inmediatamente después de la presentación en vivo. Para obtener más información sobre los SAG Awards®, SAG-AFTRA, TNT y TBS, visite  sagawards.org/about.

Antes de la ceremonia televisada, los homenajeados por actuaciones destacadas de acción de conjuntos de dobles de televisión y cine serán anunciados desde la alfombra roja durante el SAG Awards Red Carpet Pre-Show, que se transmitirá en vivo por Internet. sagawards.tntdrama.comsagawards.org y People.com a partir de las 6:3 (ET) / XNUMX:XNUMX (PT).

Uno de los principales eventos de la temporada de premios, los SAG Awards® celebran anualmente las excelentes películas y actuaciones de televisión del año calendario anterior. De los principales honores de la industria presentados a los actores, solo los Premios SAG son seleccionados en su totalidad por los compañeros de los artistas intérpretes o ejecutantes en SAG-AFTRA. Los miembros con buena reputación elegibles para votar este año son 116,741. Los Premios SAG fueron el primer programa televisivo de premios que reconoció el trabajo de los miembros del sindicato y el primero en presentar premios a los actores de cine y conjuntos de televisión.

Conéctese con los SAG Awards®
Hashtag: #sagawards
Pagina web: http://sagawards.org
Facebook: http://www.facebook.com/sagawardsofficialpage/
Twitter: http://twitter.com/sagawards/
Google +: http://google.com/+SAGawards/
Instagram: http://www.instagram.com/sagawards/
Tumblr: http://sagawards.tumblr.com
Blog: http://blog.sagawards.org

Noticias

Centro de Ayuda

Emergencia en el set

Emergencia en el Set: (844) 723-3773

Centro de Ayuda

¿Cómo podemos ayudar? Llame, chatee con un representante, obtenga respuestas a preguntas frecuentes o envíenos un correo electrónico.