LOS ÁNGELES (13 de diciembre de 2016) - La subasta navideña de los Screen Actors Guild Awards® en beneficio de Fundación SAG-AFTRA Los programas de alfabetización infantil y asistencia de actores están actualmente en curso en sagawards.org/auction. La subasta navideña anual presenta el mejor paquete VIP de los SAG Awards®, con dos entradas para la 23a ceremonia anual de premios SAG y gala el domingo 29 de enero de 2017. Otros aspectos destacados incluyen películas y artículos de colección de televisión autografiados de Oprah Winfrey, Helen Mirren, Neil Patrick Harris, William Shatner, Taraji P. Henson y los elencos de Sr. Robot, Somos nosotros, Las v OJ Simpson: La historia del crimen. América y más. También están a la venta regalos únicos, como boletos VIP para una grabación en vivo de Frontal completo con Samantha Bee, entradas de estreno para FX Los estadounidenses y varios paquetes para participar en los asientos de la grada de la alfombra roja de los Premios SAG 23. La licitación en línea comenzó y concluye el domingo 18 de diciembre de 2016 a las 6 pm (hora del Pacífico) en sagawards.org/auction.

Todos los artículos de la subasta navideña se mostrarán en una exhibición para los medios invitados y publicistas en el anuncio de nominaciones a los premios SAG en el Pacific Design Center el miércoles 14 de diciembre. El anuncio se transmitirá en vivo por TNT, TBS, truTV, sagawards.tntdrama.comtruTV.com y  sagawards.org  a las 10 am (ET) / 7 am (PT). Antes del anuncio, los nominados al conjunto de especialistas de este año serán revelados durante un webcast en vivo a las 9:50 am (ET) / 6:50 am (PT) el sagawards.tntdrama.com andsagawards.org.

Las ganancias de la subasta de vacaciones de los Premios SAG apoyan los galardonados programas de alfabetización infantil de la Fundación SAG-AFTRA: Storyline Online, el sitio web interactivo de alfabetización infantil que atrae a más de 8 millones de visitas globales cada mes, y BookPALS (Artistas para la alfabetización en las escuelas), lectura para niños en las escuelas de Título I en todo el país. La subasta también apoya a la Fundación SAG-AFTRA Fondo de salud catastróficaAsistencia de emergencia y  Programa de Becas para miembros de SAG-AFTRA y sus familias.

La siguiente es una lista de artículos que se pueden ofertar en la subasta de vacaciones de los Premios SAG:

Experiencias, Tapings y Paquetes

  • Paquete VIP de los Premios SAG: 2 boletos para la 23a Ceremonia y Gala Anual de Premios SAG, un Tour Backstage, 2 boletos de United Airline y 3 noches de estadía en el Montage Beverly Hills
  • SAG Awards Tour en el backstage y 2 asientos en la fila delantera de la alfombra roja
  • 4 asientos de gradas de alfombra roja en la primera fila en la 23a entrega anual de los Premios SAG
  • 2 entradas para el estreno de la temporada de FX de Los estadounidenses
  • 2 entradas VIP para una grabación en vivo de Conan
  • 2 entradas VIP para una grabación en vivo de Frontal completo con Samantha Bee
  • 4 entradas para una grabación de E! Policia de la moda
  • 2 entradas VIP para La Esta noche Show protagonizado por Jimmy Fallon
  • 2 entradas VIP para Bailando con las Estrellas en 2016
  • 2 entradas VIP para The Late Late Show with James Corden
  • Paquetes SAG Awards Bleacher Seat

Coleccionables y objetos de recuerdo autografiados

  • Somos nosotros guión piloto firmado por el elenco
  • El lugar bueno cartel firmado por Kristen Bell y Ted Danson
  • Compendio uno de The Walking Dead firmado por Robert Kirkman
  • Las v OJ Simpson: La historia del crimen. América Blu-ray firmado por miembros del elenco
  • Ash vs Evil Dead paquete con Blu-ray, póster firmado y más
  • The Evil Dead: Ultimate Edition Colección de DVD firmada por Bruce Campbell
  • Scrappy Little Nadie libro de tapa dura firmado por Anna Kendrick
  • Around the Way Girl: una memoria libro de tapa dura firmado por Taraji P. Henson
  • Greenleaf póster montado firmado por Oprah Winfrey y emitido
  • En tan buena compañía libro de tapa dura firmado por Carol Burnett
  • Ojo en el sky póster y Blu-ray firmados por Helen Mirren, Aaron Paul y Gavin Hood
  • Leonard: mi amistad de cincuenta años con un hombre notable libro de tapa dura firmado por William Shatner
  • Mr. Robot Red Carretilla Diario firmado por elenco y creador
  • Sr. Robot Máscara de la sociedad firmada por el elenco y el creador.
  • La señorita Sloane Cartel firmado por Jessica Chastain, John Lithgow, John Madden y Johnny Perera
  • The Walking Dead Vol 1: Days Gone Bye firmado por el creador Robert Kirkman
  • Casual póster y DVD de la temporada 2 firmados por el elenco
  • El Proyecto de Mindy cartel firmado por Mindy Kaling
  • Todo tipo de amor & El 2000 Año Viejo libros de tapa dura firmados por Carl Reiner
  • El arte de más cartel firmado por el elenco
  • Showtime coleccionables con Ray Donovan emitir foto firmada, Miles de millonesThe Affair mercancía +
  • Antropoide bolsa de mensajero promocional de película
  • Evolution libro de tapa dura firmado por Joe Manganiello
  • Gilmore Girls: un año en la vida póster montado firmado por Lauren Graham
  • La edición de coleccionista de Carol Burnett Show Conjunto de DVD firmado por Carol Burnett
  • Sí por favor libro firmado por Amy Poehler
  • Outlander foto firmada por el elenco, creador y escritor
  • Captain Fantastic bolsa de ordenador y pañuelo
  • Elige tu propia autobiografía libro de tapa dura firmado por Neil Patrick Harris

Artículos premium

  • Botella de champán Taittinger firmada por los ganadores del 22 ° premio anual SAG
  • Outdoor Tech Turtle Shell 3.0 Wireless Boombox & Buckshot Pro
  • Boombox inalámbrico Outdoor Tech Big Turtle Shell y batería externa Kodiak Plus 2.0

Sobre la Fundación SAG-AFTRA
La Fundación SAG-AFTRA es una organización filantrópica 501 (c) (3) sin fines de lucro que brinda asistencia vital y programación educativa a los profesionales de SAG-AFTRA mientras sirve al público en general a través de sus programas exclusivos de alfabetización infantil. Durante más de 30 años, la Fundación ha otorgado más de $ 18 millones en asistencia financiera y médica, incluidos $ 7 millones en becas para miembros de SAG-AFTRA y sus dependientes. Además, la organización sin fines de lucro ha ofrecido 7,000 talleres educativos gratuitos, paneles y clases a actores, locutores, artistas de grabación y más artistas en todo el país. Además, sus galardonados programas de alfabetización infantil, Storyline Online y  BookPALS, han llevado el amor por la lectura a más de 190 millones de niños en todo el mundo. La Fundación SAG-AFTRA depende completamente de subvenciones, patrocinios y contribuciones individuales para mantener sus programas y recursos gratuitos, y es la organización benéfica que se beneficia de los Premios SAG anuales. Para más información visite sagaftra.foundation.

Conéctese con la Fundación:
Snapchat: @sagaftra ENCONTRADO
Twitter: twitter.com/sagaftraFOUND
Instagram: instagram.com/ sagaftraFOUND
Facebook: facebook.com/sagaftrafoundation
YouTube: youtube.com/sagaftrafoundation
Hashtag: #sagaftra ENCONTRADO

Acerca de los 23 ° premios anuales Screen Actors Guild Awards®
La 23a edición anual de Screen Actors Guild Awards® presentado por SAG-AFTRA con Screen Actors Guild Awards, LLC será producido por Avalon Harbor Entertainment, Inc. y será transmisión simultánea en vivo en TNT y TBS el domingo 29 de enero de 2017 a las 8 p.m. (ET) / 5 p.m. (PT). Los suscriptores de TBS y TNT también pueden ver los Premios SAG en vivo a través de los sitios web y aplicaciones móviles de las redes. Además, TNT presentará un bis de la ceremonia en horario estelar inmediatamente después de la presentación en vivo.
Las nominaciones de Actor® se anunciarán el miércoles 14 de diciembre de 2016 a las 10 a.m. (ET) / 7 a.m.. (PT), transmitido en vivo por TNT, TBS, truTV, sagawards.tntdrama.com y truTV.com, precedido por el anuncio de las nominaciones del conjunto de especialistas a las 9:50 am (ET) / 6:50 am (PT) transmitidas en vivo sagawards.tntdrama.com.
Uno de los principales eventos de la temporada de premios, los SAG Awards® celebran anualmente las excelentes películas y actuaciones de televisión del año calendario anterior. De los principales honores de la industria entregados a los actores, solo los Premios SAG se seleccionan por pares de artistas enteros en SAG-AFTRA, que el año pasado ascendieron a 116,741. Los Premios SAG fueron el primer programa televisivo de premios que reconoció el trabajo de los miembros del sindicato y el primero en presentar premios a los actores de cine y conjuntos de televisión. Para obtener más información sobre los SAG Awards®, SAG-AFTRA, TNT y TBS, visite sagawards.org/about.

Las solicitudes de fotos y gráficos para la 23a. Entrega Anual de Screen Actors Guild Awards deben dirigirse a awardsphotos@sagawards.org

Conéctese con los SAG Awards®
Hashtag: #sagawards
Pagina Web: sagawards.org
Facebook: facebook.com/sagawardsofficialpage/
Twitter: twitter.com/sagawards/
Google +: google.com/+SAGawards/
Instagram: instagram.com/sagawards/
Tumblr: sagawards.tumblr.com
Blog: blog.sagawards.org

###

Centro de Ayuda

Emergencia en el set

Emergencia en el Set: (844) 723-3773

Centro de Ayuda

¿Cómo podemos ayudar? Llame, chatee con un representante, obtenga respuestas a preguntas frecuentes o envíenos un correo electrónico.