Boletos para la transmisión y gala SAG Awards ™, asientos de gradas de alfombra roja, VIP Backstage Tours y coleccionables únicos subastados al público en www.sagawards.org/auction en beneficio de la Fundación SAG

Los Ángeles, California (19 de diciembre de 2007) - Los Screen Actors Guild Awards® comenzarán su octava subasta anual de eBay para beneficiar a la Fundación SAG el jueves 20 de diciembre de 2007 a las 10:00 a.m. PT www.sagawards.org/auction. La serie de seis subastas semanales presenta recuerdos de televisión y películas SAG Awards ™ únicos en su clase, asientos de gradas en la alfombra roja, recorridos VIP entre bastidores y, por primer año, dos entradas para la ceremonia de los Actores® y la Gala de este año.

La Screen Actors Guild Foundation ofrece una manera significativa para que los miembros del SAG contribuyan a la alfabetización de los niños en sus comunidades a través de BookPALS (Artistas Interpretativos para la Alfabetización en las Escuelas), su componente en línea, Storyline y el proyecto de escritura de libros de herencia familiar We The Children . Los programas de la Fundación SAG brindan ayuda de emergencia a los miembros en dificultades económicas, preservación de video y audio del legado creativo de los miembros de SAG, becas para artistas y sus hijos y fondos de emergencia para miembros con enfermedades catastróficas. (Para más detalles, visite www.sagfoundation.org e www.bookpals.net.)

Por primera vez, un postor afortunado tendrá la oportunidad de asistir a los Premios SAG y ver a las estrellas desde el interior del showroom de Shrine Exposition Center, así como asistir a la exclusiva Gala posterior a los Premios, organizada por la revista PEOPLE y la Entertainment Industry Foundation. El paquete VIP también incluirá un recorrido entre bastidores durante los ensayos, un paseo por la alfombra roja y una foto enmarcada de los invitados VIP. Este paquete especial estará disponible para ofertar solo desde el jueves 20 de diciembre hasta el domingo 23 de diciembre, cerrando a las 10:00 a.m. PT.

Otros artículos para la oferta incluyen juegos de dos y cuatro asientos de gradas para la alfombra roja de los Premios SAG y un recorrido VIP entre bastidores por el lugar de los premios. También se ofrecen en la primera semana de la subasta carteles autografiados de The Closer and Saving Grace de TNT, así como un póster de SAG Foundation Conversations firmado por 62 actores, incluidos Javier Bardem, Josh Brolin, Ryan Gosling, Laura Linney y Viggo Mortensen. La 13ª edición de los sombreros, programas y kits de prensa de SAG Awards ™ también estarán a la venta.

En las próximas semanas, la subasta de beneficios ofrecerá excelentes artículos de los principales medios de entretenimiento de última hora, incluida una visita a E! News, una visita a Entertainment Tonight en Paramount Studio y una visita y colección de regalos autografiados de Extra. Durante los Premios SAG, The Insider tomará fotos de los destinatarios de Actor® que visiten su sala de entrevistas individuales y ofrecerá copias autografiadas de esas fotos para ofertar. TV Guide Network donará un vestuario autografiado usado por su coanfitrión de la alfombra roja, Lisa Rinna. The Los Angeles Daily News y The Los Angeles Times han donado suscripciones. Otros artículos que se ofertarán serán fotos de The Actor® en los mismos marcos de Silver Gallery con el logotipo de los Premios SAG presentados entre bastidores a los galardonados con una foto de su momento de triunfo. . También se subastarán los 14tos carteles anuales de los premios Screen Actors Guild Awards, bolsos, sombreros y kits de prensa.

Para la última semana que comienza el 24 de enero, la subasta de los Premios SAG ofrecerá coleccionables únicos de los elencos y conjuntos nominados de este año. Los libros más vendidos en el pasado incluyeron bolsas de asas firmadas por Sopranos y Boston Legal, un atuendo usado por Beyonce en Dreamgirls, un libro de mesa de café Babel, una visita a las amas de casa de Desperate, vestuario de Lost y un guión firmado de The Office. La licitación en línea se cerrará el 31 de enero.

La 14a. Entrega Anual de los Premios del Sindicato de Actores será transmitida en vivo desde el Centro de Exposición Shrine de Los Ángeles por TNT y TBS el domingo 27 de enero a las 8 pm (ET / PT), 7 pm (CT) y 6 pm (MT).

La subasta de Screen Actors Guild Awards en beneficio de la Fundación SAG está organizada por eBay Giving Works y gestionada por Jeff Margolis Productions.
Noticias

Centro de Ayuda

Emergencia en el set

Emergencia en el Set: (844) 723-3773

Centro de Ayuda

¿Cómo podemos ayudar? Llame, chatee con un representante, obtenga respuestas a preguntas frecuentes o envíenos un correo electrónico.